Bueno, dejé el coche en los Belones y me puse camino a las salinas del Rassall. De allí hasta playa larga y vuelta para salir por La Jordana a la fuente grande, donde hice un descanso y seguí para llegar al PR circular al cabezo de la fuente. Hice la mitad y exploré andando un camino que sube el monte. No lo terminé porque la cima me quedaba lejos y se me hacía tarde para volver a mi casa a comer, así que me di la vuelta. Llegué al coche, recojí y a casa a comer.
La verdad es que estuvo muy entretenido y me hizo un día muy bueno. Quiero volver a seguir explorando los caminos, y como no, para subir cenizas, que desde la nocturna que no lo subo y ya tengo mono. Os dejo las fotos de las vistas que hice.